设为首页收藏本站

吴都车吧

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
环台湾岛骑行回顾吴都车吧免责声明吴都车吧自助活动公约首届爱行鄂黄徒步活动
2014新春公益联谊会十八勇士骑行西藏车吧史上最强公益活动单枪匹马云南骑行
四步搞定论坛注册音乐、视频、flash帖子教程寻找格桑花(甘南游记) 
查看: 875|回复: 3

7月21日—26日湘黔桂6日自由行

[复制链接]
发表于 2018-6-21 10:47:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年吴都户外独家打造贵州黔东南6日自由行
贵州发出邀请,所有景区门票、高速5折!
7月21日—26日湘黔桂6日自由行:足迹穿越湘黔桂三省,亲身体验世外桃源,吴都户外独家打造湘黔桂多彩风情行。带您走遍最美小城——凤凰古城、名岳之宗——梵净山、高原名城——镇远古镇、长裙苗乡——南花苗寨、中国喀斯特——小七孔、农耕奇迹——龙脊梯田—徒步漓江。

湘黔桂-镇远古镇.jpg
湘黔桂-徒步漓江.jpg
湘黔桂-南花苗寨.jpg
湘黔桂-龙脊梯田.jpg
湘黔桂-凤凰古城.jpg
湘黔桂-梵净山.jpg
湘黔桂-大小七孔.jpg
 楼主| 发表于 2018-6-21 10:48:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 飞雪 于 2018-6-21 11:15 编辑

【活动名称】7月21日—26日湘黔桂6日自由行
【活动地点】湖南、贵州、广西
【活动时间】7月21日—26日【活动内容】湘黔桂
【强度指数】★★★
【风景指数】★★★★★
【集合地点】吴都户外俱乐部
【出发时间】7月21日5:30集结队伍,6:00准时出发
【人数限额】33人(另领队1人,16人成行)
【交通工具】包车(正规旅游大巴,拒绝黑车)
【住宿标准】住宿
【活动保险】
个人:中国最大保险电子商务平台18万元专业户外惠择保险
俱乐部:鄂州首家购买安盛天平专业公共责任保险的户外俱乐部
【活动费用】预收费用1000元/人(多退少补)
组织费、保险费200元,其余费用(往返车费、住宿费、餐费、司机领队费用等)据实AA。
【个人饮食】自备零食,饮品
【行程安排】

D1
:7月21日(周六)
【行程】鄂州——凤凰古城(740公里约9小时) 宿:凤凰

【游玩亮点】凤凰古城(无门票)
凤凰古城:一座国家历史文化名城,国家AAAA级景区,湖南省湘西土家族苗族自治州所辖八县市之一。建于清康熙四十三年〔1704年〕。2001年被授予国家历史文化名城称号,湖南十大文化遗产之一。曾被新西兰著名作家路易·艾黎称赞为中国最美丽的小城,与云南丽江古城、山西平遥古城媲美,享有"北平遥,南凤凰"之美誉。
【具体安排】5:30集合,6:00准时出发,预计下午4:00抵达中国最美丽小城——凤凰古城。安营扎寨后,参观游览沈从文故居、熊希龄故居、北门城楼、东门城楼、连接两城楼的城墙、虹桥、万名塔、文昌阁等。晚上可体验凤凰香艳的酒吧文化,欣赏美轮美奂的凤凰夜景。凤凰姜糖、凤凰凉粉、血粑鸭子、苗家酸汤等美食值得一尝。

D2:7月22日(周日)
【行程】凤凰古城——梵净山(120公里约2小时)——镇远古镇(150公里,约2小时),宿:镇远

【游玩亮点】梵净山(门票110+小交通费20)、镇远古镇(无门票)
梵净山:国家AAAA级旅游景区,国家级自然保护区,中国十大避暑名山,中国著名弥勒菩萨道场。梵净山属武陵山脉,主峰海拔2572米,是贵州的第一山。梵净山山体庞大雄浑,摩云接天,早在明初就被尊为“名岳之宗”,是著名的佛教圣地。1986年,梵净山被列为国家级自然保护区,保护区总面积567平方公里,同年又荣选入国际生物圈保护区网,被誉为“地球和人类之宝”,是中国14个加入联合国“人与生物圈”世界性自然保护区的成员之一。 梵净山被认定为世界上同纬度保护最完好的原始森林,10-14亿年前的古老地层,繁衍着2600多种生物,其中不乏7000万至200万年前第三纪、第四纪的古老动植物种类,成为人类难得的生态王国。高山杜鹃,美丽非凡;珙桐花开,迎风飞舞;“天降”紫薇,挺拔神奇。而以“世界独生子”——黔金丝猴为代表的珍稀动物更是不计其数。
镇远古镇:镇远自汉高祖五年(公元前202年)设县开始,已有2200多年的历史,是云贵高原上历史最悠久的名城。由于镇远地处湘黔驿道与沅江水路的交汇处,自古以来便是水陆交通的要冲,由湖广经贵州到达云南乃至缅甸、老挝、泰国、印度等国的古驿道就通过这里。镇远的母亲河——舞阳河蜿蜒穿城而过,一汪碧水绿得叫人陶醉。相比阳朔、丽江、凤凰名气极大的古城来说,镇远古城要安静多了,做生意的多为本地人,这里的夜生活也不很丰富,在天黑没多久后,街上就逐渐恢复了宁静,游客也多会选择在阳台上静静地欣赏夜景。
【具体安排】早晨6:00准时出发,全程高速,约8:00到达梵净山南门停车场。游览安排从南门进,南门出。预计下午4:00游完全程,下午6:00抵达镇远。观古城,赏夜景。

D3:7月23日(周一)
【行程】镇远古镇——凯里南花苗寨(120公里,预计2.3小时)——独山县(154公里,约2.5小时)

【游玩亮点】镇远古镇、南花苗寨
【具体安排】7:00早餐后,7:30镇远古镇看看白天景致,9:00前离开镇远,前往凯里南花苗寨,12点前抵达南花苗寨,下午体验苗寨风情(穿苗家服饰、做地道苗家人)。16:00前队伍开拔,前往独山县(大小七孔)住宿。(如果时间充足,建议到大小七孔方向前行,找合适农家住宿)。

D4:7月24日(周二)
【行程】独山县——小七孔(110公里,预计2小时)——柳州(340公里,约5小时)

【游玩亮点】大小七孔
【具体安排】早晨7:00出发,9:00抵达小七孔开始游玩,14:00景区停车场集合,前往柳州,预计19:00抵达。

D5:7月25日(周三)
【行程】柳州——龙脊梯田(210公里,预计3小时)——桂林(70公里,约1.5小时)

【游玩亮点】大小七孔
【具体安排】早晨7:00出发,10:00抵达龙脊梯田景区开始游玩,中餐后前往桂林,预计15:00抵达-徒步漓江。

D6:7月26日(周四)
【行程】桂林——鄂州(900公里,预计11小时)

【具体安排】早晨8:00出发,预计20:00返回鄂州温馨的家中。
【公用装备】
俱乐部旗帜、对讲机、医用急救包、绳子、口哨等
【个人装备】随身背包(40L左右);登山鞋、登山杖、快干衣裤、游泳衣裤、头灯或手电、相机、手机、备用电池、帽子、饮用水、个人换洗衣物、个人药品、个人洗漱用品、应急食品或压缩饼干等物品、有手台的带上、垃圾袋(垃圾要自己装好带走)
【报名方式】
1、报名地点:吴都户外俱乐部(中厚新苑与寿昌花园之间)报名并预交费用。
2、报名须提交真实姓名、身份证号。
3、概不接受空降!
4、报名截止时间7月20日,或名额满员。
报名热线:0711-3288028兮兮18972966523
【交款方式】
1
、现场交款:吴都户外俱乐部(寿昌花苑)报名
2、转帐交款:中国银行鄂州吴都支行帐号 6217 8576 0000 4585 126 严斌
3、支付宝付款:13908688333严斌
4、QQ红包支付:QQ号450164535飞雪
5、微信支付:feixue8688333 严斌
以上任何一种方式都可以
特别提示:个人信用作保证,信用是一个人参加户外活动的基础,一旦丢失,从此将无法找回。
【关于安全】
年满18周岁,具有完全民事行为能力并身心健康者方可报名参加本活动;儿童需由大人携带看管;
户外运动具有一定的危险性和挑战性,这正是其独特魅力之一,请清楚认知后认真谨慎报名参加;
如有不适合户外运动的疾病,如心脏疾病、高血压、哮喘、急性传染病、精神有问题等患者谢绝参加;
参加活动者须服从领队安排,严禁个人私自行动或违规操作,否则由此产生的一切后果由自己负责!
户外运动遵循安全第一的原则,生命只有一次,请珍惜!
活动中请各自保管好自己的财务,如有损失由自己负责。
【关于团队】
户外运动的主体一个团队,提倡“人人为我、我为人人”的团队互助精神,共同完成一次愉快的户外活动;
成员之间相互尊重,遇到问题时欢迎提出积极的建议或意见,一旦领队统一决定则须共同服从安排;
禁止个人主义、拉帮结派等行为,如影响活动本身及团队其他成员时,领队有权根据实际情况点名批评教育等,严重影响时亦可请出队伍,由此带来的后果自付;
针对不同类型、强度的活动,俱乐部及领队有权对报名参加活动的成员进行筛选,以保证活动安全顺利地实施。
【关于环保】
环境最小冲击法则——Leave No Trace(不留痕迹),尽可能将对自然的影响降到最小;
不得随意乱砍乱伐、捕杀动物,尽可能保护环境的自然原始生态;
尽量少携带可能会在活动中产生废弃的物品,包括铁、玻璃、塑料等包装制品;
自觉不使用石油化工洗条用品等容易对水源污染的物;
提倡不使用一次性筷子、饭碗、杯子等物品;
养成携带垃圾袋的好习惯,对活动过程中产生的不可降解垃圾,须带到有处理能力的地方丢弃,可降解的垃圾须深埋。
【特别声明】
本活动为自助游性质,并有一定的风险性。凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力人,并已接受放弃损害赔偿要求。参加者须对自己的安全负完全责任。
领队和同行者均为无偿提供活动的援助者、支持者。活动中如发生人身损害,领队和同行均不承担赔偿责任。由他人代报名参加活动者在活动中如遭遇人身损害,领队和同行亦不承担赔责任。
凡报名参加活动者均视为接受本声明。
参加者统一购买意外伤害保险
本活动最终解释权归吴都户外联盟俱乐部拥有
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-21 11:19:16 | 显示全部楼层
7月16日至9月30日,广东省、广西自治区、福建省、湖南省、上海市、浙江省、江苏省、湖北省、重庆市、四川省这10个省(区市)居民到贵州旅游所有景区门票、高速5折优惠!
漓江-9.jpg
漓江-8.jpg
漓江-7.jpg
漓江-6.jpg
漓江-5.jpg
漓江-4.jpg
漓江-3.jpg
漓江-2.jpg
漓江-1.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 11:17:34 | 显示全部楼层
经典线路!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|Archiver|吴都车吧 ( 鄂ICP备06021634号  

GMT+8, 2018-7-22 12:36 , Processed in 0.215737 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表